Новости 23 декабря 2020 г. 16:46

Самарские власти планируют в ближайшие годы решить проблему с бездомными собаками

Самара. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Самарской области начало разрабатывать программу по гуманному решению проблемы увеличения численности беспризорных животных, сообщает пресс-служба облправительства.

Отмечается, что на территории региона насчитывается около 24 тыс. безнадзорных животных.

"Наиболее перспективным решением этой проблемы является реализация мероприятий, предусматривающих отлов, стерилизацию, вакцинацию, возврат животных в среду обитания", - отмечается в пресс-релизе.

По словам председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, необходимо провести совещания с владельцами приютов безнадзорных животных, уточнить их инвестиционные планы.

"Источник они получают очень серьезный, так как в регионе увеличены расценки на отлов. Значительная часть средств идет на содержание животных, что является важным ресурсом для развития приютов. Мы готовы выделять больше средств, потому что главное здесь - результат. Таким образом, потратив в ближайшие несколько лет несколько большие суммы, мы сможем быстрее и эффективнее решить эту проблему", - цитирует Кудряшова пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще