Новости 23 октября 2020 г. 10:47

Самарские власти планируют ввести в эксплуатацию 30 новых соцобъектов до конца 2020 года

Самара. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Самарской области ожидают, что до конца года в регионе будет введено 30 новых социальных объектов, среди которых школы, детсады, детская поликлиника и спорткомплекс "Акробат", сообщает пресс-служба облправительства по итогам заседания регионального штаба по управлению строительством социальных объектов.

По данным властей, объемы строительства в Самарской области за последние три года выросли на 60%.

"Это серьезное достижение. Такого объема регион не видел очень давно. Такой темп стал возможным во многом благодаря реализации нацпроектов. Наша системная работа по заявочной кампании, своевременной подготовке заявочной документации, защите этих проектов на федеральном уровне, а самое главное - четкое исполнение всех поставленных задач приводит к тому, что регион поддержку получает. Рассчитываю, что буквально в эти дни, когда заканчиваются дискуссии по федеральному бюджету, даже в рамках тех поправок, которые сегодня инициированы, наш регион получит дополнительную поддержку по целому ряду важнейших проектов", - приводятся в сообщении слова губернатора Дмитрия Азарова.

Губернатор предупредил участников совещания о необходимости сдавать все запланированные объекты в установленные сроки.

"Строительство ни одного объекта не может выходить за установленные сроки. У нас в предыдущие годы это неоднократно происходило. Такого быть не должно. Если будет допущен срыв хотя бы по одному объекту, будут приняты самые жесткие меры вплоть до отстранения от должностей", - заявил Азаров.

При этом глава региона еще раз акцентировал внимание на том, что финансирование для строительства есть и видимые причины для срыва сроков сдачи объектов отсутствуют.

"Финансирование есть, планы заблаговременно выстроены, нет никакого объективного оправдания задержкам сроков выполнения работ. Я хочу, чтобы все это понимали. Спрос будет самый жесткий", - подчеркнул Азаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще