Новости 30 июня 2021 г. 08:01

Самарские власти протестируют паспорта ковидной безопасности для организаций

Самара. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти решили протестировать модельную ситуацию с вводом паспортов коллективного иммунитета для организаций, но их сферы будут определены не ранее, чем через неделю, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Паспорта коллективного иммунитета могут получить организации, в которых 60% сотрудников прошли вакцинацию от COVID-19, переболели им менее шести месяцев назад или имеют медицинские противопоказания к данным прививкам.

Так, ограничительные меры - в случае их ввода - на деятельность организаций с паспортом ковидной безопасности распространяться не будут.

Уточняется, что сферы для тестирования системы и выводы по итогам апробации будут рассмотрены через неделю.

Решение об участии в тестировании было принято с учетом практик регионов РФ и мнения представителей гостиничного, ресторанного бизнеса, учреждений культуры и спорта.

В настоящее время в Самарской области показатели по заболеваемости COVID-19 ниже среднероссийских, но за прошедшие семь дней фиксируется ее рост среди работников сферы услуг, образования, торговли, жилищно-коммунального хозяйства и общественного питания.

По данным регионального министерства здравоохранения прививки от COVID-19 сделали 518 тысяч человек, из них более 416 тысяч человек завершили вакцинацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще