Новости 13 декабря 2021 г. 18:09

Самарские власти разрешили родителям посещать детские новогодние утренники

Самара. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти разрешили родителям посещать новогодние утренники в детских садах и школах, при условии проведения мероприятия в рамках одной группы, сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Вопрос о возможности таких посещений от имени родителей к региональному управлению Роспотребнадзора адресовал губернатор Дмитрий Азаров.

"Много просьб от родителей, которые хотят попасть к детям на утренники. Прямо скажем, "забомбили" этим вопросом (...) Больше всего вопросов именно про детские садики. Прошу организовать эту работу с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора и дать возможность родителям, естественно вакцинированным, посещать эти мероприятия", - сказал Азаров.

В свою очередь руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова отметила, что родители могут посещать предновогодние мероприятия, но только если они проводятся в рамках одного класса либо группы.

Кроме того, попасть в дошкольное или общеобразовательное учреждение можно будет только привитым гражданам и с соблюдением всех санитарных норм, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще