Новости 16 июня 2020 г. 23:05

Самарские власти с 22 июня разрешают работу всем магазинам и ТЦ

Самара. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Самарской области смягчили ряд ограничений, действующих в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров в видеообращении, распространенном во вторник вечером пресс-службой правительства Самарской области.

"С 22 числа разрешаем работу всем магазинам и торговым центрам при условии нахождения не более одного человека на четырех квадратных метрах торговой площади. При этом - строжайший контроль за соблюдением масочного режима и всех требований санитарных служб должен быть обеспечен", - заявил Азаров.

Он подчеркнул, что такое решение стало возможным благодаря уровню заболеваемости в регионе, который в настоящее время в три раза меньше среднего по стране.

"Уровень заболеваемости у нас в регионе на сегодня в три раза меньше, чем в среднем по стране, почти в четыре раза меньше, чем в некоторых регионах Приволжского федерального округа. Эти данные дают нам возможность принимать решение по смягчению ограничений там, где это возможно", - пояснил Азаров.

По его словам, также открывается возможность бронирования мест на туристических базах и базах отдыха.

"Уже с завтрашнего дня разрешается не только спортсменам, но и всем гражданам заниматься на открытых спортивных объектах. С 3 июля разрешаем проведение экскурсий на свежем воздухе и экскурсионных судах", - отметил глава региона.

При этом Азаров подчеркнул, что остальные ограничения в регионе сохраняются до особого распоряжения.

Как сообщалось, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о продлении режима самоизоляции в регионе до 23 июня включительно, при этом общепит будет закрыт до 25 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще