Новости 3 ноября 2020 г. 19:20

Самарские власти вводят обязательную самоизоляцию для пенсионеров

Самара. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Решение о вводе в Самарской области режима обязательной самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше принято во вторник на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства в твитере.

"В Самарской области вводится режим обязательной самоизоляции для граждан 65+ и лиц, имеющих хронические заболевания. Такое решение принял оперативный штаб. Люди старшего возраста, которые продолжают трудовую деятельность, переходят на дистанционку", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что при этом работнику будет выплачиваться 100% заработка. "Исключение составят работники производств непрерывного цикла и те, без кого не сможет работать та или иная организация", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Самарской области было зарегистрировано 183 случая заражения, семь пациентов скончались. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 16 тыс. 514 случаев заражения, 285 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще