Новости 13 декабря 2023 г. 16:14

Самарские врачи представили достижения региона в сфере здравоохранения на ВДНХ

Самара. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Самарские врачи в рамках отраслевых недель представили достижения региона в сфере здравоохранения на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве, сообщает пресс-служба областного правительства в среду.

О видах медпомощи по профилю "детская эндокринология" сообщила главный внештатный специалист по детской эндокринологии министерства здравоохранения Самарской области детской клинической больницы им. Н.Ивановой Евгений Михайлова.

"В своей презентации я рассказала о передовых способах лечения сахарного диабета у детей. Ведь мы одни из первых в стране начали обеспечивать детей и беременных женщин с сахарным диабетом расходными материалами для непрерывного и флеш-мониторинга глюкозы крови", - цитирует пресс-служба Михайлову.

По ее словам, в этом году расширилась региональная программа лекарственного обеспечения - начали обеспечивать детей ланцетами, работают амбулаторные школы "Диабет", в которых прошли обучение уже более 15 тыс. детей.

Вместе с тем, в этом году в регионе стартовали мероприятия в рамках федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом". В планах - создание эндокринологических центров и кабинетов, которые будут оснащены современным оборудованием.

О результатах применения репродуктивных и клеточных технологий сообщила директор Самарской областного центра "Династия" Ольга Тюмина.

"Ежегодно к нам обращаются тысячи пар с бесплодием. За время работы центра проведено более 13 тыс. циклов ЭКО, родилось свыше 6 тыс. детей. У нас создан самый крупный Российский банк пуповинной крови с международной аккредитацией", - приводятся в сообщении слова Тюминой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья