Новости 18 августа 2021 г. 12:31

Самарские врачи спасли руку мальчику, оторванную при автоаварии

Самара. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи Самарской областной клинической больницы им.В.Д.Середавина спасли руку 11-летнему мальчику из Жигулевска, которую оторвало в результате ДТП, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Мальчик попал в аварию вместе с семьей в начале 2021 года. Он был доставлен службой санавиации в областную больницу с серьезными повреждениями кишечника и практически оторванной правой рукой на уровне плеча.

"Операция длилась около 7 часов. Мы всегда стараемся сохранить все органы, насколько это возможно. В ходе операции пришлось делать полную ревизию сосудисто-нервного пучка, шов накладывался на все мышцы, потому что отрыв конечности был полный. Изначально шансы на то, что мы спасем руку и ее функция восстановится, были минимальные. И мы очень рады, что все закончилось благополучно", - цитирует пресс-служба заведующего детским травмпунктом больницы Сергея Сушакова.

Отмечается, что операция прошла успешно и сейчас мальчика ничего не беспокоит, он плавает на Волге и занимается на турниках.

Уже после проведенного курса реабилитации врачи продолжают принимать активное участие в восстановлении работоспособности руки ребенка - консультируют и дают рекомендации по применению различных методик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще