Новости 28 июля 2020 г. 11:36

Самарский дебошир взорвал в квартире гранату, госпитализирована его жена и двое полицейских

Самара. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области возбудило ряд уголовных дел в отношении жителя Самары, бросившего в жену и полицейских гранату, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, вечером 27 июля мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры начал избивать жену.

"Соседи вызвали сотрудников полиции. В тот момент, когда сотрудники стали заходить в квартиру, подозреваемый бросил в супругу гранату, которая взорвалась. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину", - говорится в сообщении.

Женщина и двое полицейских получили повреждения различной степени тяжести. Несмотря на ранения сотрудники МВД задержали мужчину, который держал в руках предмет, похожий на гранату.

На место происшествия была вызвана группа разминирования ОМОН управления Росгвардии по Самарской области.

"Осмотрев предмет, который собирался бросить подозреваемый, взрывотехники пришли к выводу, что это готовая к применению боевая граната Ф-1. Сотрудники Росгвардии обезвредили ее", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в настоящее все потерпевшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

В отношении задержанного возбуждено дело по ч.3 ст. 30, п."е" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч.1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Как сообщалось, в 21:00 по местному времени (20:00 мск) на пульт дежурного поступило сообщение о семейном скандале. После прибытия полицейских мужчина, участвовавший в семейной ссоре, бросил в сотрудников полиции неустановленный предмет, который взорвался. При взрыве пострадал полицейский. В результате был задержан мужчина 1962 года рождения, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще