Новости 6 мая 2022 г. 12:41

Самарский депутат-общественник проведет три года в колонии за коммерческий подкуп

Самара. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский суд признал виновным в коммерческом подкупе экс-депутата и активиста регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Аркадия Лазарева, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Самарской области.

"Прокуратура Кировского района Самары поддержала обвинение в отношении экс-депутата и активиста ОНФ Аркадия Лазарева. Суд сегодня назначили наказание в виде трех лет колонии строгого режима", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, Лазарев признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 8 ст. 204 (покушение на коммерческий подкуп в особо крупном размере) УК РФ .

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года Лазарев договорился с одной из коммерческих структур о том, что он не будет претендовать на участие в аукционе по реализации арестованного имущества, получив за это вознаграждение в 1,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года было возбуждено уголовное дело в отношении члена совета депутатов Самарского района Самары, активиста регионального штаба ОНФ и главы самарского общественного движения "Дорога63" Аркадия Лазарева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще