Новости 2 июня 2022 г. 14:42

Самарский экс-полицейский проведет в заключении 19 лет за убийство школьницы для сокрытия следов ДТП

Самара. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд вынес приговор по делу бывшего заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции N3 по Советскому району УМВД Самары Антона Безчетвертева, который обвинялся в убийстве школьницы, сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре.

Безчетвертев приговорен к 19 колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 3 млн рублей и лишил обвиняемого звания подполковника полиции.

Как сообщает СКР, доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Безчетвертева. Он признан виновным по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В связи с повышенным общественным резонансом уголовное дело для расследования было передано в центральный аппарат ведомства.

Расследование осложнялось тем, что обвиняемый отрицал свою вину.

Как сообщалось, вечером 29 июля 2021 года в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области было обнаружено тело девушки 2006 года рождения с ножевыми ранами. По подозрению в убийстве был задержан заместитель начальника отдела - начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР отдела полиции N3 УМВД России по Самаре Антон Безчетвертев. Во время убийства девочки его видели местные жители, он пытался скрыться.

По данным следствия, Безчетвертев за рулем автомобиля марки Toyota Rav4 сбил 15-летнюю школьницу. Чтобы скрыть ДТП, мужчина нанес девочке пять ударов в шею, от которых она скончалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще