Новости 15 мая 2020 г. 18:38

Самарский губернатор назначил дополнительные выплаты всем работникам скорой помощи

Самара. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дополнительные единовременные выплаты получат все сотрудники скорой помощи в Самарской области до конца мая, сообщил журналистам в пятницу губернатор Дмитрий Азаров.

"Принял решение осуществить единовременную региональную выплату в размере 20 тыс. рублей всем врачам скорой помощи, 10 тыс. рублей - медсестрам и фельдшерам скорой помощи, 5 тыс. рублей - каждому водителю", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что это дополнительная региональная выплата к тем, которые были определены в предыдущий период, и к тем, которые положены врачам благодаря решению президента.

По словам Азарова, доплаты получат все сотрудники скорой помощи вне зависимости от контактов с зараженными коронавирусом.

Как сообщалось, накануне работники "Скорой медицинской помощи" через твиттер обратились с жалобой к губернатору Дмитрию Азарову, прокуратуру области, Минздрав региона и ряд СМИ, заявив, что не получили положенные им надбавки за работу с заразившимися коронавирусом пациентами. К обращению были приложены фото расчетных листов.

Прокуратура Самарской области начала проверку по данному факту.

В пятницу утром врио министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко в ходе онлайн трансляции на официальной странице регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в соцсети "ВКонтакте" объяснил, что размер заработной платы рассчитывается медикам с момента первого контакта с зараженным пациентом и будет начисляться пропорционально отработанному времени.

Между тем, президент РФ Владимир Путин на селекторном совещании по открытию госпиталей Минобороны в пятницу заявил, что врачам необходимо платить за работу в "красной зоне" а не за "часы и минуты". Президент потребовал прекратить бюрократическую канитель и решить вопрос до конца дня, напомнив, что это - личная ответственность глав регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще