Новости 8 декабря 2022 г. 15:48

Самарский губернатор поручил определить в регионе участки федеральных трасс, требующие ремонта

Самара. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Самарской области Дмитрий Азаров дал задание проанализировать состояние федеральных трасс на территории региона и выявить наиболее проблемные и аварийные участки, которые необходимо отремонтировать, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

"Губернатор поручил министру транспорта и автомобильных дорог региона провести анализ состояния федеральных трасс на территории Самарской области с привязкой к количеству ДТП - с тем, чтобы затем инициировать обсуждение с федеральными ведомствами вопроса проведения ремонтных работ на наиболее проблемных участках", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, в текущем году в Самарской области в результате обновления дорожной сети на 6% снизилось количество погибших в ДТП по сравнению с прошлым годом.

"Результат реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" - это не только привлечение инвестиций, повышение уровня благосостояния жителей, но и, конечно, самый главный эффект - это сохраненная человеческая жизнь. А мы видим эффект - снижение погибших в ДТП, а значит, спасенные жизни", - сказал губернатор.

По национальному проекту в регионе в 2022 году отремонтировали 712 км дорог. В том числе ввели в эксплуатацию 107 объектов протяженностью 465 км, из которых 391 км - дороги регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще