Новости 6 августа 2020 г. 15:04

Самарский губернатор поручил проверить причастность чиновницы Минстроя к ограничению доступа к берегу Волги

Самара. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил провести проверку в отношении сотрудницы регионального Минстроя, которая якобы препятствует доступу жителей к берегу Волги.

"Получил от вас много обращений по поводу того, что сотрудница регионального Минстроя перекрыла доступ жителей к Волге. В отношении ее действий поручил провести проверку", - написал Азаров в своем инстаграме.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что руководитель управления контроля (надзора) в области долевого строительства объектов недвижимости министерства строительства Самарской области Надежда Вехова перекрыла подъезд к берегу Волги блоками.

В пресс-службе правительства региона агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили: "Доказательств того, что Вехова или ее семья перекрывает доступ (к берегу Волги - ИФ) не существует". А блоки были установлены по решению районной администрации.

Более того, в Минстрое считают, что "в отношении Веховой и ее членов семьи организована травля со стороны группы лиц, которая осуществляет незаконные перевозки".

"17 июля 2020 года было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту поджога дома, где проживает семья Веховой неизвестными лицами. Территорию забросали бутылками с горючей смесью", - сказал собеседник агентства.

По словам сотрудника пресс-службы правительства, возникшую ситуацию связывают с тем, что Вехова неоднократно обращалась в правоохранительные органы в связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства в водоохранной зоне Волги, поскольку рядом расположена незаконная лодочная станция. Люди приезжают с утра на машинах, привозят лодки, а вечером уезжают. Моют автомобили на берегу Волги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще