Новости 2 октября 2020 г. 10:34 обновлено 2 октября 2020 г. 10:40

Самарский губернатор призвал муниципалитеты не отстраняться от проблем обманутых дольщиков

Самарский губернатор призвал муниципалитеты не отстраняться от проблем обманутых дольщиков
© РИА Новости. Алексей Куденко

2 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал муниципалитеты быть в курсе дел по всем объектам проблемного долевого строительства на своих территориях.

"Печально, что муниципальные власти палец о палец не собираются ударить, чтобы хоть чем-то помочь дольщикам. По городскому округу Тольятти буквально каждый объект надо сопровождать с регионального уровня", - заявил Азаров на расширенном заседании межведомственной комиссии по обманутым дольщикам, видео с которого опубликовано на странице губернатора в инстаграме.

Губернатор подчеркнул, что муниципалитеты должны информировать жителей о решениях, которые принимаются по этому вопросу.

"Муниципальным властям ещё раз обозначил, что они должны быть в курсе дел по объектам на своей территории, не отстраняться от работы с людьми и информировать жителей о том, какие решения принимаем", - написал Азаров.

Губернатор подчеркнул, что всего менее чем за три года в регионе избавили от статуса обманутых более 2800 дольщиков, а с учётом семей их число гораздо больше.

"Работу ведем также через федеральный фонд защиты прав дольщиков, которому уже передали 8 домов на 781 человека и планируем передать еще 18 на 2376 обманутых жителей", - пояснил Азаров.

Всего в Самарской области в настоящее время находятся 53 объекта проблемного долевого строительства, количество жителей по ним составляет более 5 тыс. человек. По 27 домам из общего числа регион решает проблему самостоятельными силами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще