Новости 18 мая 2020 г. 11:14

Самарский губернатор разъяснил правила выплат надбавок сотрудникам скорой помощи

Самара. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники скорой помощи в Нефтегорском районе Самарской области не получили доплаты за апрель, так как не привезли ни одного пациента с COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона.

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров разъяснил правила выплат надбавок водителю скорой помощи Нефтегорской ЦРБ, который ранее обратился от лица всего коллектива с просьбой разъяснить порядок предоставления выплат.

Сообщается, что в апреле на территории Нефтегорского и Алексеевского района, которые обслуживает отделение скорой помощи, зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом выявлено не было.

"Первый бессимптомный больной из числа контактных в Нефтегорском районе появился 3 мая. И он в этот же день направлен в Самарскую городскую больницу №6. При этом, в Алексеевском районе больных коронавирусной инфекцией на данный момент нет", - говорится в сообщении.

Поэтому сотрудники скорой помощи Нефтегорской ЦРБ не получили выплат за апрель месяц.

"Я вас приглашаю к проверке этих данных, которые фиксируются по каждому больному. Давайте вместе убедимся, что все именно так. Мне очень важно, чтобы у каждого медработника была полная уверенность в честности предоставляемых данных. Спасибо вам большое за вашу активность. Каждый специалист, каждый медработник должен знать истинную картину происходящего на территории региона, муниципалитета, конкретной больницы",- цитирует пресс-служба губернатора, обратившегося к водителю скорой помощи.

В то же время Азаров отметил, что назначил дополнительные региональные выплаты всем сотрудникам скорой помощи вне зависимости от контактов с зараженными COVID-19.

"Даже тем работникам скорой помощи, кто не контактировал с больными коронавирусом, мы осуществим региональные выплаты, понимая, что тревоги много, напряжение в коллективах определенное есть, угроза существует", - отметил губернатор.

Как сообщалось, 15 мая работники "Скорой медицинской помощи" через твиттер обратились с жалобой к губернатору, в прокуратуру области, Минздрав региона и ряд СМИ, заявив, что не получили положенные им надбавки за работу с заразившимися коронавирусом пациентами. К обращению были приложены фото расчетных листов. На основании жалобы прокуратура начала доследственную проверку.

В этот же день губернатор принял решение о назначении региональных дополнительных надбавок всем сотрудникам скорой помощи вне зависимости от контактов с зараженными.

Самарские врачи скорой помощи получат по 20 тыс. рублей, по 10 тыс. рублей медсестры и фельдшеры скорой помощи, по 5 тыс. рублей водители.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще