Новости 12 октября 2020 г. 19:53

Самарский медуниверситет переводит студентов на дистанционное обучение

Самара. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский государственный медицинский университет с понедельника перевел большинство студентов на дистанционное обучение для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте вуза.

"Студенты со второго по шестой курс обучения всех факультетов (кроме студентов второго курса факультета клинической психологии) переходят на дистанционный формат обучения с использованием ЭИОС с 12 октября 2020 года до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

Как пояснил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала "Россия 24", вуз решил протестировать в текущей ситуации модель дистанционного обучения.

"Коллеги приняли такое решение. Медицинский вуз посчитал, что на этом этапе важно протестировать систему дистанционного обучения и может быть своим примером показать, как надо эту систему выстраивать", - сказал Азаров.

За минувшие сутки в Самарской области подтверждены 129 случаев заражения коронавирусной инфекцией, всего в регионе зафиксировано 13 186 случаев коронавируса, скончались 209 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще