Новости 3 ноября 2020 г. 23:13

Самарский Минздрав опроверг информацию о телах в подвале COVID-госпиталя

Самара. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян опроверг появившуюся в социальных сетях информацию о скопившихся трупах в подвале областной больницы им. Середавина, при которой открыт крупнейший в регионе COVID-госпиталь.

"Систему, помимо самой коронавирусной инфекции, может дестабилизировать отрицательная информационная активность людей. Очень часто мы, к сожалению, сталкиваемся с отдельными провокациями, с отдельным выплеском того негатива на социальные просторы. (...) Это равно и касается публикации с переполненным моргом больницы Середавина, абсолютно несоответствующей действительности", - заявил Бенян во время прямого эфира в своем инстаграме.

По его словам, "патологоанатомическая служба делает все возможное, чтобы и поставить посмертный диагноз, чтобы и родственники потом могли принять эту информацию и, конечно же, воздать последние почести".

Как сообщалось, ранее в социальных сетях была распространена фотография, на которой изображена вереница больничных каталок с умершими. Автор сообщал, что фото было сделано в подвале больницы им. Середавина.

В пресс-службе правительства Самарской области ранее "Интерфаксу" сообщили о том, что министерство здравоохранения региона начало проверку по факту данной публикации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще