Новости 16 июня 2022 г. 12:19

Самарский "Пегас-Агро" в 2022г поставит башкирским аграриям технику в рамках импортозамещения

Уфа. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство сельского хозяйства Башкирии и ООО "Пегас-Агро" (Самарская область) в ходе Петербургского международного экономического форума договорились о сотрудничестве в вопросах модернизации республиканской агропромышленной сферы в рамках импортозамещения, сообщает пресс-служба министерства.

По условиям соглашения, автопроизводитель до 31 декабря 2022 года поставит хозяйствам Башкирии почти 50 самоходных опрыскивателей-разбрасывателей "Туман" полного модельного ряда. Кроме того, аграриям будет предоставлена скидка в размере не менее 3% от действующего на день заключения договора прайс-листа.

"В текущей ситуации аграриям сложно будет приобретать технику европейского и американского производства. Единственный в России производитель опрыскивателей, которые предназначены для защиты растений, выпускает технику в требуемом объеме. Мы договорились (с компанией - ИФ) не только о скидке для аграриев, но и о том, что эти машины будут доступны на территории республики", - заявил журналистам вице-премьер республиканского правительства Ильшат Фазрахманов.

По его словам, доступность техники для приобретения будет обеспечена, в том числе, суммой скидок и господдержки: 3% - от производителя, 5% - от "Росагролизинга", до 40% - субсидии на обновление автопарка.

В настоящее время в республике насчитывается более 345 единиц самоходных опрыскивателей, в том числе 190 единиц - производства "Пегас-Агро". Доля самоходных опрыскивателей семейства "Туман" в общем парке самоходных опрыскивателей по республике составляет почти 54%.

"Пегас-Агро" является крупным производственным комплексом полного цикла - от проектирования в собственном конструкторском бюро до выпуска готовой продукции. Основное направление деятельности компании - производство самоходных опрыскивателей-разбрасывателей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в 2010 году, на паритетных началах принадлежит предпринимателям Виктору Пономареву и Александру Бирюкову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще