Новости 15 июня 2022 г. 13:55

Самарский политех начнет готовить провизоров-менеджеров

Самара. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский государственный технический университет (СамГТУ) откроет новую образовательную программу "Фармация" на базе инженерно-экономического и гуманитарного образования, сообщила вузовская газета "Инженер".

"Мы провели целый ряд встреч с представителями крупный сетевых аптечных компаний и производителей лекарственных средств, как, например, "Озон Фармацевтика", основные производственные мощности которой расположены в Тольятти и Жигулевске. И они подтвердили свою готовность совместно с нами развивать это направление", - приводятся в издании слова директора института инженерно-экономического и гуманитарного образования, доктора экономических наук Алексея Васильчикова.

В настоящее время идет подготовка к лицензированию программы, первый набор студентов вуз планирует объявить в 2023/2024 учебном году.

СамГТУ основан в 1914 году. В настоящее время вуз готовит специалистов для энергетической, нефтегазодобывающей, химической и нефтехимической, машиностроительной, транспортной, пищевой, оборонной отраслей, сферы информационных технологий, приборостроения, автоматизации и управления в технических системах, материаловедения и металлургии, биотехнологий и промышленной экологии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще