Новости 22 февраля 2022 г. 16:43

Самарский завод Coca-Cola в 2021г увеличил производство напитков на 31%

Самара. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский завод Coca-Cola HBC Россия (производитель и дистрибьютор напитков The Coca-Cola Company в Европе) в 2021 году увеличил производство напитков на 31%, говорится в пресс-релизе компании.

Всего на самарском заводе в прошлом году было выпущено 194,2 млн литров напитков.

Завод Coca-Cola HBC Россия в Самаре выпускает более 40 видов продукции под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta и BonAqua. Завод обеспечивает напитками Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую, Оренбургскую области и Башкирию.

В сообщении отмечается, что завод Coca-Cola HBC Россия в Самаре продолжает реализацию экологической стратегии Coca-Cola "Мир без отходов" и внедрение на площадке производства пластиковых бутылок, содержащих 20% переработанного сырья.

Вместе с тем уточняется, что особой гордостью Coca-Cola HBC Россия является проект "Живая Волга", проходящий на территориях Волжского бассейн. Инициатива реализуется на территории 38 регионов с фокусом на Самару, Казань и Нижний Новгород.

В 2021 году в проекте приняло участие более 45 тыс. человек, собрано и отправлено на переработку более 14 тонн отходов.

Сообщалось, что объем производства Coca-Cola HBC в России в 2021 году составил 2,86 млрд литров, что на 24% больше, чем годом ранее.

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 млн человек. В России компании принадлежат 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще