Новости 17 мая 2023 г. 18:27

Самарское отделение ДОСААФ получит субсидию на обучение граждан первичным навыкам военной службы

Самара. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарское отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) получит субсидию на обучение граждан первичным навыкам военной службы в интересах специальной военной операции, следует из постановления, опубликованного на сайте регионального правительства в среду.

На соответствующие мероприятия региональному отделению ДОСААФ выделят почти 14,298 млн рублей.

Субсидия должна обеспечить затраты на обучение в интересах СВО первичным навыкам военной службы добровольцев, мобилизованных и кандидатов на заключение контракта для службы в ВС РФ и в войсках национальной гвардии РФ.

В частности, деньги направят на оплату труда инструкторов и привлеченных специалистов, транспортных услуг, питания, расходных материалов для оргтехники, канцтоваров, медсредств, боеприпасов, дымовых шашек, взрыв-пакетов.

Сообщалось, что в сентябре прошлого года в Тольятти на базе ДОСААФ фонд ВСПО "Гвоздика" организовал бесплатные курсы молодого бойца. Занятия рассчитаны в первую очередь на тольяттинцев, состоящих на воинском учете, чей возраст, состояние здоровья, категория и специализация соответствуют условиям частичной мобилизации. Аналогичные курсы были открыты в Жигулевске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще