Новости 6 декабря 2022 г. 18:51

Самарское отделение ДОСААФ проверят после жалоб на препятствия проведению курсов по начальной военной подготовке

Самара. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил провести проверку деятельности регионального отделения ДОСААФ в связи с жалобами на проблемы с проведением курсов начальной военной подготовки "Рокот", сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"Попрошу провести проверку деятельности ДОСААФ, мне дать представление, я буду готов обратиться на руководителя всероссийского общества ДОСААФ о снятии полномочий с Александра Павловича Чернышова (руководитель регионального отделения ДОСААФ - ИФ)", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Он отметил, что поступает много жалоб на ДОСААФ, в том числе относительно организации курсов "Рокот". В частности, возникают проблемы с помещением для проведения курсов, при этом наиболее удобное время для занятий отводится под коммерческие направления работы общества.

Ранее к председателю комитета Госдумы по информационной политике Александру Хинштейну обратились активисты общества, которые пожаловались на руководство самарского отделения ДОСААФ. По их словам, в ДОСААФ отказывались предоставлять помещение для занятий, несмотря на наличие договора безвозмездной аренды.

На сайте депутата сообщается, что в общество добровольцев, организующих курсы "Рокот", входят действующие офицеры ВС РФ, Росгвардии, МЧС, ветераны боевых действий, медики, которые бесплатно обучают навыкам военной подготовки и личной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще