Новости 6 февраля 2021 г. 16:27

Самолет Москва - Магнитогорск вынужденно приземлился в нижегородском аэропорту

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выясняют обстоятельства вынужденной посадки самолёта рейсом 339 "Москва-Магнитогорск" в нижегородском аэропорту "Стригино" в субботу утром, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР.

"Около пяти утра Embraer 190 компании "Икар" совершил вынужденную посадку в нижегородском аэропорте по причине образования трещин в лобовом стекле воздушного судна. 61 пассажир (58 взрослых и трое детей) отправлены другим рейсом в Магнитогорск", - говорится в сообщении.

Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

В свою очередь Приволжская транспортная прокуратура сообщает, что судно EMB170 приземлилось в нижегородском аэропорту в 01:26 мск.

"Причиной вынужденной посадки стало произошедшее после взлета растрескивание лобового стекла самолета", - говорится в сообщении.

Пассажиры отправились в пункт назначения в 4:30 мск на резервном воздушном судне авиаперевозчика. В период ожидания вылета их обеспечили прохладительными напитками.

Прокуратура проводит проверку соблюдения требований федеральных авиационных правил, в том числе регулирующих вопросы аварийно-спасательного обеспечения полетов воздушных судов, а также бесплатного обслуживания пассажиров во время ожидания рейса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще