Новости 26 мая 2020 г. 11:42

Сарапульский электрогенераторный завод изготовил электротележку с увеличенной вдвое грузовой платформой

Ижевск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) спроектировали и изготовили для новосибирской ГК "Форклифт" нестандартную электротележку с увеличенной вдвое грузовой платформой, сообщает пресс-служба предприятия.

"По требованию заказчика длину платформы увеличили с 2,1 до 3 метров, а ширину - с 1,35 до 2,1 метров. Благодаря этому на электрокаре можно разместить больше легких объемных грузов, чем в стандартном кузове тележки", - говорится в сообщении.

Уточняется, что такое решение специалистам ГК "Форклифт" потребовалось для реализации логистического проекта на одном из предприятий, где электротележка от СЭГЗ заменит малотоннажный автомобиль "Газель", чья эксплуатация обходится дороже.

"Исполнение этого заказа в сжатые сроки упрочит связи компаний и укрепит имидж АО "СЭГЗ", как производителя широкого спектра напольного электротранспорта, в том числе и по индивидуальным требованиям заказчика к размерам и цветовой гамме", - цитирует пресс-служба гендиректора СЭГЗ Алексея Беляева.

Отмечается, что Сарапульский электрогенераторный завод является одним из ведущих российских производителей промышленного напольного электротранспорта. Предприятие выпускает различные варианты электротележек для работы на промышленных объектах, в аэропортах, вокзалах, речных и морских портах. "По требованию заказчика предприятие может изготовить электрокары различных размеров и цветов, например, зеленые для работы в зоопарках и скверах, белые - для молочных ферм", - сообщает также пресс-служба.

Группа компаний "Форклифт" - официальный дилер строительной и складской техники, техники для уборки складских помещений, а также дизельных генераторов, гидравлических тележек и систем спутникового контроля в Новосибирске, Томске и Алтайском крае. Специалисты компании занимаются разработкой и реализацией логистических проектов в различных отраслях экономики.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий Сарапула.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще