Новости 3 августа 2020 г. 16:25

Сарапульский электрогенераторный завод начал выпуск новой серии электротранспорта для силовых структур

Сарапульский электрогенераторный завод начал выпуск новой серии электротранспорта для силовых структур
Фото пресс-службы СЭГЗ

Ижевск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) начало производство электротележки серии ЕТ с металлической кабиной, сообщает пресс-служба предприятия.

"Замена пластиковой кабины на стальную дает новому электрокару ряд преимуществ - большую прочность и ремонтопригодность, а также возможность покраски в любой нужный цвет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оснащение электротележки металлической кабиной является одним из требований, предъявляемых к подобному технологическому транспорту в Минобороны России и других силовых ведомствах.

В сообщении подчеркивается, что в новой модификации сохранены все лучшие параметры серийной электротежеки: высокая маневренность, небольшие габариты и минимальный радиус разворота, большая грузоподъемность, отсутствие вредных выхлопов двигателя внутреннего сгорания.

По данным пресс-службы, электротележка производства СЭГЗ может перевозить грузы до 3 тонн и буксировать грузы до 1,8 тонны. Она предназначена для работы на производственных предприятиях, объектах транспортной инфраструктуры, в складских и логистических комплексах, а также в парках и на объектах с массовым пребыванием людей. Стоимость одного заряда аккумулятора, которого хватает на работу в течение дня, составляет менее 50 рублей. Время работы тележки без дополнительной подзарядки - порядка 10 часов, пробег - до 80 км.

"Расширение номенклатуры напольного электротранспорта, который мы производим серийно с 1957 года, позволит СЭГЗ сохранить лидерские позиции на российском рынке промышленного электротранспорта и удовлетворить потребности наших заказчиков, которые раньше покупали подобную технику у других производителей. В частности, большие перспективы у этой модели могут быть по линии силовых структур", - цитирует пресс-служба гендиректора СЭГЗ Алексея Беляева.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще