Новости 14 октября 2022 г. 13:35

Сарапульский электрогенераторный завод отгрузил партию электротележек Невьянскому машзаводу

Ижевск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) изготовило и отгрузило партию из 13 электротележек для АО "Невьянский машиностроительный завод", сообщает пресс-служба СЭГЗ.

"АО "НМЗ" - не конечный покупатель: электротележки производства АО "СЭГЗ" станут частью двухкомпонентной транспортной экосистемы, в которую войдут дизельные вилочные погрузчики GEKA, производимые Невьянским заводом. Позднее этот комплект будет поставлен на другое предприятие", - говорится в сообщении.

Электротележки серии ЕТ предназначены для работ в условиях ограниченного пространства и способны осуществлять транспортировку различных материалов, полуфабрикатов и комплектующих в производственных цехах и между ними.

Пресс-служба уточняет, что в поставленную партию входят 11 стандартных электротележек со стеклопластиковой кабиной, фиксированной грузовой платформой и кислотной батареей, которая позволяет им работать до 8 часов без подзарядки. В поставку также вошла электротележка с литий-ионной аккумуляторной батареей, что обеспечивает практически беспростойную эксплуатацию, и модификация с подъемной платформой и разгрузкой в три стороны по типу "самосвал", которая способна перевозить и быстро выгружать сыпучие грузы и отходы производства.

"Вкупе с техникой производства АО "НМЗ" внутренняя логистика любого производства значительно повысит свою эффективность за счет неприхотливости в эксплуатации и низкой стоимости обслуживания", - подчеркивается в сообщении.

АО "Невьянский машиностроительный завод" является производителем вилочных погрузчиков различных типов, компрессорных станций, гидроприводов, оборудования для устройства скважин и работы с газомоторным топливом.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще