Новости 6 июля 2020 г. 12:13

Сарапульский электрогенераторный завод передал Тихоокеанскому высшему военно-морскому училищу макеты авиаоборудования

Ижевск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Командование морской авиации ВМФ России вынесло благодарность коллективу АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия; предприятие ОПК) за помощь в развитии учебно-материальной базы Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова, сообщает пресс-служба предприятия в понедельник.

"Ваша инициатива и шефская помощь позволяют совершенствовать учебный процесс и подготавливать высококвалифицированные кадры для инженерно-технического состава морской авиации ВМФ", - цитирует пресс-служба благодарственное письмо начальника морской авиации ВМФ России генерал-майора Игоря Кожина.

В сообщении отмечается, что сотрудничество Сарапульского электрогенераторного завода с Тихоокеанским высшим военно-морским училищем продолжается уже несколько лет. За это время предприятие передало училищу несколько разрезных макетов электрогенераторов, преобразователей и светотехнического оборудования, которые устанавливаются на самолетах и вертолетах морской авиации.

Пресс-служба приводит слова гендиректора СЭГЗ Алексея Беляева о том, что предприятие считает сотрудничество с училищем очень важным.

"С одной стороны, это еще одна грань в деле укрепления обороноспособности - подготовка офицеров морской авиации позволяет на более ранних стадиях знакомить курсантов с производимым на СЭГЗ авиационным оборудованием, с которым каждый из них будет работать в большой жизни. С другой - мы всегда можем получить от них обратную связь, такой "свежий взгляд" от молодых курсантов для нас тоже очень ценен", - отметил Беляев.

Он подчеркнул, что СЭГЗ намерен развивать это сотрудничество.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще