Новости 10 июля 2020 г. 14:20

Сарапульский электрогенераторный завод планирует в 2020г увеличить выпуск гражданской продукции на 19%

Ижевск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) в 2020 году намерено увеличить объем производства гражданской продукции до 1,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба предприятия в пятницу.

"В 2019 году предприятие произвело продукцию гражданского направления на 1,6 млрд рублей, в планах на текущий год - увеличить этот объем до 1,9 млрд рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора СЭГЗ Алексея Беляева.

Таким образом, в текущем году предприятие планирует увеличить объем производства гражданской продукции на 18,75%.

Беляев также отметил, что СЭГЗ в последние несколько лет наращивает долю гражданской продукции в общем объеме производства не менее чем на 5 процентных пунктов ежегодно. По его словам, в настоящее время этот показатель на предприятии составляет 20%.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также - гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще