Новости 15 августа 2022 г. 17:58

Сарапульский электрогенераторный завод представил на форуме "Армия-2022" электродвигатели, токосъемники и электротележки

Ижевск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Сарапул, Удмуртия) представило более 30 образцов продукции на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022", сообщает пресс-служба предприятия.

"Это как уже известные и зарекомендовавшие себя изделия, так и перспективные новинки. Посетители форума смогут ознакомиться с генераторами, токосъемниками, электродвигателями, изделиями гидравлики и пневматики", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что СЭГЗ представляет ряд модификаций электротележек: тягач с возможностью транспортировки грузов до 7 тонн и самосвал с возможностью транспортировки и выгрузки сыпучих грузов. На авиационном кластере аэродрома "Кубинка" будет экспонироваться так называемый "армейский" вариант электротележки, с защитным окрасом по стандарту Минобороны, тентом-каркасом, металлической кабиной и отопителем салона.

Пресс-служба сообщает также, что завод экспонирует осевые и центробежные вентиляторы от дочернего предприятия - ООО КБ "СЭГЗ-Электромаш" (Ижевск).

Уточняется, что среди новинок предприятия - токосъемники для беспилотных винтокрылых машин, также в новой комплектации будет экспонироваться электродвигатель АДТ-6,0МР.

Пресс-служба приводит слова гендиректора предприятия Алексея Беляева о том, что форум "Армия" всегда был для СЭГЗ одним из важнейших выставочных событий года и приносил новые контракты.

"Сейчас, в новых геополитических условиях, важность его усиливается кратно - как для промышленных предприятий, так и для обороноспособности страны. Не сомневаюсь, что для Сарапульского электрогенераторного завода работа на форуме в этом году будет еще более плодотворной. Тем более что мы представляем широкую экспозицию с нашими самыми перспективными образцами, которые могут заинтересовать как вооруженные силы, правоохранительные органы, так и наших коллег с других оборонных предприятий страны", - подчеркнул Беляев.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий Сарапула.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще