Новости 17 августа 2023 г. 16:40

Сарапульский электрогенераторный завод представил новые модификации промышленного электротранспорта

Ижевск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" ("СЭГЗ", Удмуртия) представило на Международном военно-техническом форуме "Армия-2023" новые модификации серийных электротележек - с краном-манипулятором, грузоподъемностью до 1 тонны, - и электросамосвал, сообщает пресс-служба предприятия.

"Обе тележки выполнены в вариантах с металлической, а не с пластиковой, как в случае с серийными изделиями, кабиной. Это позволяет использовать их для нужд министерства обороны", - говорится в сообщении.

Тележки оснащены электроусилителем руля и литий-ионной АКБ. Электротележка с краном-манипулятором способна перевозить в своем кузове грузы массой до 3 тонн.

В сообщении отмечается, что еще одной модификацией серийной тележки ЕТ 20132, разработанной в том числе для нужд армии, является малогабаритный электросамосвал, на котором можно задавать разные стороны выгрузки.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий Сарапула.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще