Новости 29 декабря 2020 г. 13:38

Сарапульский электрогенераторный завод в 2020г увеличил зарплату сотрудникам и сохранил соцльготы

Ижевск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Зарплата сотрудников АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ; Сарапул, Удмуртия; предприятие ОПК) по итогам года увеличится на 2%, в 2021 году рост планируется на уровне инфляции, сообщил гендиректор предприятия Алексей Беляев в интервью "Интерфаксу".

"По прогнозам, конец года мы встретим с темпами роста по заработной плате в 102% к 2019 году. Будет сохранена и "тринадцатая зарплата", - сказал Беляев.

Гендиректор СЭГЗ подчеркнул, что в следующем году планируется увеличение зарплат на уровне инфляции.

Алексей Беляев добавил также, что в период кризиса завод не отказался от реализации социальных программ. По его словам, работникам выделяются льготные путевки на заводскую базу отдыха "Чайка", в санаторий-профилакторий "Озон", на черноморское побережье.

"Очень ценно, что Совет директоров под председательством Виталия Алексеевича Шурыгина одобряет и поддерживает решения правления по реализации социальных программ на предприятии", - отметил гендиректор СЭГЗ.

Он сообщил также, что на 2021 год на реализацию социальных программ предприятия предусмотрено еще больше средств, количество льгот планируется увеличить.

Ранее сообщалось, что по итогам года СЭГЗ не допустил критичного сокращения объемов производства. Снижение по спецтехнике составит 6%, по гражданской продукции - 8%.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Полный текст интервью с Беляевым опубликован на сайте по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gendirektor-sarapulskogo-elektrogeneratornogo-zavoda-aleksey-belyaev-2021-god-budet-dlya-zavoda-stabilnym

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще