Новости 30 декабря 2020 г. 09:59

Сарапульский электрогенераторный завод в 2021г ожидает объемов производства не ниже 2020

Ижевск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объемы производства АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ; Сарапул, Удмуртия; предприятие ОПК) в 2021 году ожидаются на уровне не ниже, чем в уходящем году, сообщил гендиректор предприятия Алексей Беляев в интервью "Интерфаксу".

"Уже сейчас мы понимаем, что объемы будут не ниже, чем в текущем году. Портфель заказов уже сформирован на достаточном уровне", - сказал Беляев.

"Задача стоит выйти на докризисный уровень 2019 года", - добавил он.

Беляев уточнил, что достичь этого предполагается за счет роста продаж гражданской продукции на 25%. Также планируется увеличить отгрузку новых гражданских и специальных изделий на 500 млн рублей.

"2021 год для СЭГЗ ожидается стабильным - и по объемам производства, и по рабочему времени, и по заработной плате. Нам удалось этого добиться благодаря той работе, которую мы провели в уходящем сложном году", - подчеркнул Беляев.

Ранее сообщалось, что по итогам года СЭГЗ не допустил критичного сокращения объемов производства. Снижение по спецтехнике составит 6%, по гражданской продукции - 8%.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Полный текст интервью с А.Беляевым опубликован на сайте по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gendirektor-sarapulskogo-elektrogeneratornogo-zavoda-aleksey-belyaev-2021-god-budet-dlya-zavoda-stabilnym.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще