Новости 9 июня 2022 г. 19:10

Сарапульский электрогенераторный завод в 2022-2023гг начнет производство новых модификаций электротележек

Ижевск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) в ближайшие два года намерено начать производство нескольких новых модификаций электротележек, сообщает пресс-служба предприятия.

"В 2022-2023 годах Сарапульский электрогенераторный завод планирует запустить в серийное производство несколько новых модификаций электрокаров для промышленности, логистических центров, сферы транспорта и ЖКХ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет об электротележках с электрическим усилителем руля, металлической кабиной и манипулятором. На заводе также разработана электротележка грузоподъемностью 5 тонн, электрокар с оборудованием для полива, ведется работа над созданием модульной электротележки.

"СЭГЗ также планирует производить электрический тягач, способный буксировать грузы массой до 7 тонн, и электросамосвал", - отмечает пресс-служба.

Предприятие также продолжает модернизировать серийные электротележки: например, существующие и новые модификации получили обогрев кабины, а в одной из самых востребованных, электротележке серии ЕТ, пластиковая кабина заменена на металлическую. "Ее легче ремонтировать и можно покрасить в любой цвет, необходимый заказчику. Такой промышленный электротранспорт может применяться для нужд министерства обороны и других силовых ведомств", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба приводит слова заместителя гендиректора - технического директора СЭГЗ Алексея Смирнова о том, что предприятие планирует удвоить объем продаж промышленного электротранспорта - до 300 млн рублей. "Это позволит увеличить долю выручки от реализации гражданской продукции в общей структуре доходов нашего предприятия", - отметил Смирнов.

По данным пресс-службы, в настоящее время доля электротележек СЭГЗ на российском рынке доходит до 60%. Предприятие успешно конкурирует с китайскими и болгарскими производителями промышленного электротранспорта.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий Сарапула.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще