Новости 31 мая 2023 г. 19:04

Саратов примет финал Российской студвесны в 2024 году

*** Гран-при фестиваля получил Пермский край

Саратов примет финал Российской студвесны в 2024 году
Фото пресс-службы губернатора и правительства Пермского края

Пермь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратов получил право на проведение финала фестиваля "Российская студенческая весна" в 2024 году, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии закрытия 31 фестиваля "Российская студенческая весна", финал которого проходит в среду в Перми.

Саратов был объявлен организаторами как место проведения финала 32-го фестиваля "Российская студенческая весна".

"Уже несколько лет подряд финал Российской студенческой весны проходит в регионах ПФО. Саратов впервые станет следующей столицей фестиваля. Сделаем все, чтобы он прошел на таком же высоком уровне, как и в Перми. Ждем всех в Саратове",- сказал саратовский губернатор Роман Бусаргин.

Гран-при в общем зачете получил Пермский край.

Торжественная церемония состоялась в универсальном дворце спорта "Молот". На гала-концерте присутствовали делегации студентов из разных регионов России, а шоу-программа состояла из танцевальных, музыкальных и акробатических номеров.

За фестивальную неделю жюри оценило свыше 1,5 тыс. конкурсных работ, а в финале конкурса участвовали более 3,5 тысяч студентов из более чем 80 регионов России. При этом самую многочисленную делегацию представлял Пермский край - 118 человек.

Пермь принимает финал студвесны уже в третий раз. В текущем году фестиваль проходил в рамках цикла мероприятий, посвященных 300-летию столицы Прикамья, празднование которого состоится 12 июня.

Российская студенческая весна проходит с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Каждый год в программе участвует около 1,5 млн студентов, представляющих свыше 1,2 тыс. образовательных организаций из всех регионов России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще