Новости 11 июля 2022 г. 14:11

"Саратовдизельаппарат" в 2022г вложит 150 млн руб. в обновление оборудования - власти

Саратов. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Саратовдизельаппарат" до конца 2022 года инвестирует более 150 млн рублей в модернизацию производства, сообщает пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области.

"Проект включает обновление производственных участков и увеличение станочного парка на 15 единиц. В июне на "Саратовдизельаппарат" поступила первая партия высокоточного оборудования ─ вертикально-фрезерные обрабатывающие центры с числовым программным управлением. Ввод в эксплуатацию новых машин позволит увеличить выпуск импортозамещающих компонентов на 40%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в силу конъюнктуры рынка, сложившейся в машиностроительной отрасли России, к началу 2022 года более 90% гидравлических компонентов являлись импортными. Перестройка логистических цепочек заставила стратегических производителей специальной и автомобильной техники искать новых поставщиков.

"На протяжении последних четырех месяцев завод получает запросы на кратное увеличение объемов поставки серийно выпускаемой продукции и ускоренное внедрение новой, импортозамещающей. Так, спрос на гидрозамки, аналогичные итальянским, увеличился на 70%, а на комплектующие клапанной группы ─ на 48%. На сегодняшний день производственные мощности завода загружены на 100%", ─ приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Виталия Цыванюка.

ООО "Саратовдизельаппарат" выпускает пневмо-, гидравлическое оборудование для предприятий военно-промышленного комплекса, автомобильной промышленности. Доля этой продукции в обороте предприятия составляет 88%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще