Поволжье / Новости 1 октября 2025 г. 14:41 обновлено 1 октября 2025 г. 18:05

Саратовец подозревается в нанесении побоев однокласснику сына на уроке

(расширенная версия, добавлены 6-7 абз.)

Саратов. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Ленинского района Саратова выясняет обстоятельства конфликта с рукоприкладством во время урока в школе №86, сообщается в телеграм-канале надзорного органа региона.

Поводом для проверки стала видеозапись и комментарий конфликта, появившиеся в интернете, говорится в сообщении.

На видео взрослый мужчина во время урока врывается в класс, отвешивает пощечину сидящему за партой мальчику и выкрикивает ругательства в его адрес.

"Предварительно установлено, что между двумя учащимися школы произошел конфликт, о котором один из детей сообщил отцу. На это родитель отреагировал тем, что пришел в класс, где высказал угрозы и нанес телесные повреждения оппоненту сына", - говорится в сообщении.

"В настоящее время установлены всех участники события. Проводится их опрос, выясняются обстоятельства случившегося", - отмечает прокуратура.

В телеграм-канале регионального следственного управления сообщается о задержании 51-летнего мужчины в порядке ст. 91 УПК РФ и возбуждении уголовного дела по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

"1 октября 2025 года подозреваемый, находясь в одном из образовательных учреждений Саратова, в присутствии обучающихся и преподавателей, грубо нарушая общественный порядок, напал на 13-летнего ученика, которому причинил физическую боль", - уточнили в СУ СКР.