Новости 8 июня 2023 г. 17:18

Саратовская агрокомпания в 2024г планирует построить элеватор за 600 млн рублей

Саратов. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Петровские хлеба" (г.Петровск Саратовской области) в 2024 году намерена построить современный энергоэффективный элеваторный комплекс для приемки, хранения и перевалки различных сельскохозяйственных культур, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

"Планируемая мощность единовременного хранения по проекту - 48 тыс. тонн зерновых, масличных и технических сельхозкультур. Объем вложений - 600 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

В министерстве уточнили, что к 1 июня уже построено четыре ангара, введены в эксплуатацию железнодорожные и автомобильные весы. Ведутся работы по подведению и подключению инженерной инфраструктуры, заливка фундаментов под 4 силоса на 7 тыс. тонн хранения каждый и их возведение.

"Петровск - сельскохозяйственный район, один из лидеров агропрома региона, у него - большой потенциал. Подобные инвестпроекты позволяют решать задачи и по созданию дополнительных мощностей хранения, и новых рабочих мест. Кроме того они положительным образом сказываются на доходности сельхозтоваропроизводителей", - отметил зампред областного правительства- министр сельского хозяйства Роман Ковальский.

Накануне территориальное управление Росимущества в Саратовской области сообщило, что по итогам аукциона предоставило ООО "Петровские хлеба" в аренду два земельных участка, расположенных на территории Петровского района.

По данным Росимущества, основным видом деятельности компании является хранение и складирование зерна, также компания занимается железнодорожными перевозками сельскохозяйственной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще