Новости 22 декабря 2023 г. 14:20

Саратовская мебельная фабрика "Мария" до 2025г модернизирует производство за 1,5 млрд руб - власти

Саратов. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Мебельная фабрика Мария" (Саратов) до 2025 года в рамках своей инвестпрограммы вложит в модернизацию производства более 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики Саратовской области в пятницу.

"Мебельная фабрика Мария" станет первой в стране, на которой будет запущена автоматизированная линия по производству мебельных каркасов и фасадов от компании Nanxing. Новое оборудование расположится на площади в 2 тыс кв. м", - говорится в сообщении.

По данным Мининвеста региона, этот проект реализован в рамках масштабной инвестиционной программы, которая проходит на предприятии с 2021 года.

"Завершить модернизацию компания планирует к 2025 году. Будет полностью реконструировано производство, автоматизирован склад плитных материалов, закуплено новое оборудование", - приводятся в сообщении слова министра инвестиционной политики Александра Марченко.

"Мебельная фабрика Мария" - известный российский производитель кухонь, шкафов и гарнитуров для ванных комнат по индивидуальным проектам. По информации компании, мощность производства позволяет изготавливать до 10 тыс. комплектов мебели ежемесячно.

По данным ЕГРЮЛ, 100% акций компании принадлежит Ефиму Кацу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще