Новости 14 апреля 2020 г. 16:22

Саратовская область ожидает 3,3 млрд руб дотаций из федбюджета на борьбу с пандемией

Саратов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовская область планирует дополнительное пополнение доходов бюджета на 8,9 млрд рублей, из которых 3,3 млрд рублей - дотации федерального бюджета борьбу с распространением коронавируса, сообщает Минфин региона.

Поправки в региональный бюджет уже внесены на рассмотрение областной Думы.

Предусмотренные на борьбу с пандемией средства будут направлены на развертывание дополнительного коечного фонда для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией (197 млн рублей), на приобретение медицинского оборудования (1,6 млрд рублей), лекарственное обеспечение (633 млн рублей), обеспечение деятельности медицинских организаций (490,4 млн рублей), закупку машин скорой помощи (308,1 млн рублей), высокотехнологичную медицинскую помощь (56,6 млн рублей).

Кроме того Саратовской области выделены целевые федеральные средства в общей сумме 4,6 млрд рублей, из которых на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно будет направлено 2,5 млрд рублей; на переселение граждан из аварийного жилищного фонда - 1,2 млрд рублей; ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство- 356,6 млн рублей; организацию бесплатного горячего питания обучающихся (280,8 млн рублей); создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (172,9 млн рублей); приобретение аппаратов для искусственной вентиляции легких (22,1 млн) и другие направления.

Также в бюджет Саратовской области поступят ассигнования из бюджета Москвы (986,6 млн рублей) и средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (7,2 млн рублей).

Сообщается также, что перераспределены ранее зарезервированные средства на финансовое обеспечение национальных проектов, государственных программ и мероприятий, направленных на предотвращение негативных последствий ухудшения экономической ситуации и распространения коронавирусной инфекции, в сумме 509,9 млн рублей. На поддержку местных бюджетов предусмотрено 357,5 млн рублей.

Бюджет Саратовской области на 2020 год с учетом изменений утвержден с доходами 109,05 млрд рублей, расходами 112,676 млрд рублей, дефицитом 3,626 млрд рублей, или 3,2% расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще