Новости 25 августа 2022 г. 11:32

Саратовская область получит 28 млн на закупку мусорных контейнеров- власти

Саратов. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство РФ выделило Саратовской области субсидию на реализацию регионального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)" национального проекта "Экология", сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона.

"24 августа за подписью председателя правительства РФ Михаила Мишустина вышло распоряжение о распределении субсидий регионам, предоставляемых в 2022 году из федерального бюджета на реализацию этих региональных проектов",- говорится в сообщении.

Сумма субсидии для Саратовской области составила 28 млн 570 тыс. рублей. Все средства пойдут на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Проект стартовал в регионе в 2021 году.

"В прошлом году Саратовская область подавала заявку на получение средств, которая была одобрена. Тогда на улицах Саратова появились 2 тыс. разноцветных баков для сбора ТКО, а в Энгельсе - 500. Теперь на улицах городов появятся еще около 2 тыс. контейнеров", - приводятся сообщении слова министра Константина Доронина.

Отмечается, что в ближайшие годы предстоит закупить контейнеры для раздельного сбора и в других городах области. В их число войдут Вольск, Балаково, Балашов, ЗАТО Светлый, Маркс, Пугачев, Хвалынск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще