Новости 13 августа 2021 г. 18:30

Саратовская область в рамках нацпроекта досрочно отремонтирует три участка дорог за 817 млн руб

Саратов. 13 августа ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три важных участка региональных дорог в Саратовской области сдадут в эксплуатацию с опережением графика, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Так, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в нормативное состояние приведут 13 км трассы Хвалынск- Ивановка- Алексеевка. Контракт заключен на сумму 264,4 млн руб. Готовность объекта составляет 93,9%.

Кроме того раньше срока планируют отремонтировать участки дорог протяженностью 16 км - в Вольском районе и 10 км - в Балаковском.

"Ремонт на объектах, согласно контракту, должен завершиться в сентябре, однако, готовность основных работ превышает 97%. Так, на трассе "Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области" - работы выполнены на 97,2%. Сумма контракта - 360,5 млн рублей",- отметил представитель Минтранспорта региона.

Он уточнил, что на трассе "Балаково - Духовницкое" работы выполнены на 98,8%. Сумма контракта составляет 193,7 млн рублей.

На этих объектах ремонт велся по технологии холодной регенерации - ресайклинга.

Первый заместитель министра Алексей Быков напомнил агентству, что трасса Хвалынск- Ивановка- Алексеевка - "очень важна для региона", поскольку соединяет несколько населенных пунктов: Старая Яблонька, Ивановка и Алексеевка. По этой трассе местные жители обращаются за медицинской помощью в Хвалынскую районную больницу, ездят в город на рынок.

"Автодорога Балаково- Духовницкое связывает между собой два района - по ней сельхозпроизводители везут зерно. Название трассы "Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области" - говорит само за себя- это выход на соседнюю область. По ней идут транзитные перевозки. Нам нужна и важна каждая из этих дорог - они дают дополнительный толчок к экономическому развитию региона", - резюмировал Быков.

Как сообщалось, в 2021 году на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Саратовской области запланировано 6,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще