Новости 30 июня 2021 г. 09:20

Саратовская область в рамках нацпроекта направит на переоснащение онкологической службы более 1 млрд рублей

Саратов. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять центров амбулаторной онкологической помощи будут созданы в Саратовской области в рамках национального проекта "Здравоохранение" до 2025 года, сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

"На переоснащение онкологической службы всей области намерены привлечь 1,03 млрд рублей", - написал Бусаргин в своем паблике в инстаграме.

Кроме того, по его словам, в Саратове в рамках нацпроекта строится новый региональный онкодиспансер на 200 коек, его стоимость с оборудованием оценивается в 6,5 млрд рублей.

"С учетом этих мер специалисты прогнозируют снижение смертности от новообразований к 2024 году на уровне 201,6 случаев на 100 тыс. населения, а также увеличение доли пациентов под диспансерным наблюдением, прошедших обследование и лечение, с 66% до 80%", - отметил глава областного правительства.

"Система здравоохранения региона должна постоянно модернизироваться, чтобы противостоять новым вызовам. Благодаря участию в национальных проектах нам удается выполнять эти задачи",- резюмировал Бусаргин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще