Новости 28 июля 2021 г. 18:08

Саратовская область в рамках нацпроекта установила на дорогах камеры фотовидеофиксации на 50 млн рублей

Саратов. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В крупных городах Саратовской области в рамках нацпроекта в этом году установлено 36 камер фотовидеофиксации (КФВФ) нарушений правил дорожного движения, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Так, в Саратове в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" закуплено 24 КФВФ, шесть - в Энгельсе, четыре - в Балаково, по одной - в Балашове и Вольске. Объем финансирования проекта составил более 49 млн рублей.

В свою очередь первый заместитель главы Минтранспорта области Алексей Быков сообщил "Интерфаксу", что места установки оборудования были определены после тщательного анализа аварийности дорожных участков и согласования с УГИБДД.

"Результат очевиден: в тех местах, где установлены камеры фотовидеофиксации, количество ДТП сократилось на 40%. Это не просто цифры, не сухая статистика - это спасённые жизни. Именно поэтому таких камер нужно больше. Наши граждане, к сожалению, не все дисциплинированные водители", - сказал Быков.

Как сообщалось, в 2021 году на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Саратовской области запланировано 6,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще