Новости 23 сентября 2020 г. 17:21

Саратовская область внесла изменения в бюджета-2020, дефицит вырос до 3,8% расходов с 3,5%

Саратов. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Саратовской областной думы на заседании в среду внесли изменения в областной бюджет на 2020 год, согласно которым дефицит увеличился с 3,5% до 3,8% от расходов.

Как сообщает областной Минфин, с учетом изменений доходы бюджета утверждены в размере 127,5 млрд рублей, расходы - 132,5 млрд рублей. Таким образом, дефицит составил 5 млрд рублей, или 3,8% от расходов.

В последний раз изменения в бюджет Саратовская облдума принимала 31 июля. Тогда доходы были утверждены в размере 125,8 млрд рублей, расходы - 130,4 млрд рублей, дефицит - 4,6 млрд рублей, или 3,5% от расходов.

По информации регионального Минфина, выделенные целевые федеральные средства, зарезервированные ранее средства, а также остатки на счете областного бюджета направлены на реализацию ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, финансовое обеспечение дорожной деятельности, выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и социальным работникам, выплаты безработным гражданам, завершение строительства берегоукрепительных сооружений, строительство и реконструкцию онкологического диспансера в Саратове и другие мероприятия.

Отмечается, что первоочередные расходы, в том числе, расходные обязательства социального характера, сокращаться не будут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще