Новости 7 апреля 2020 г. 11:57

Саратовская "Промэлектроника" начинает выпуск инфракрасных бесконтакных термометров - власти

Саратов. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Промэлектроника" (Саратов) разработало инфракрасный бесконтактный прибор для экспресс-замера температуры повышенной точности, сообщает пресс-служба регионального Минпромэнерго во вторник.

"Прибор подносится к открытому участку тела на расстоянии от 1 до 30 см и в течение секунды измеряет температуру. Диапазон измерения составляет от +25 до +45 °C, точность измерения - плюс-минус 0,1 градуса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глубина хранения измерений позволяет сохранять не менее 400 замеров, из них не менее 200 замеров - с повышенной температурой. Время непрерывной работы прибора составляет 90 часов. Диапазон рабочих температур окружающей среды: от -40 до +60 °C.

"Устройство имеет сертификат соответствия. В начале мая завод изготовит первую парию из 100 приборов",- сообщает Минпромэнерго региона.

АО "Промэлектроника" выпускает тугоплавкие металлы, а также изделия для диагностики оборудования и электронные приборы для управления сложными процессами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще