Новости 12 марта 2021 г. 15:08

Саратовские предприятия "Росэлектроники" могут войти в новый технопарк

Саратов. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Саратовской области и Минпромторг РФ обсуждают создание технопарка "Полигон" на базе региональных предприятий коропорации "Росэлектроника", сообщает региональное Минпромэнерго.

"Государство готово оказывать помощь, в том числе финансовую, но и резиденты должны представить конкретные планы по развитию с конкретными результатами", - приводятся в сообщении слова заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова, принимавшего участие в совещании, на котором обсуждалась возможность создания технопарка.

Инвестиции в проект оцениваются в 600 млн рублей, говорится в сообщении.

В Саратове расположены предприятия дивизиона "Разработка и проектирование электронно-компонентной базы и СВЧ-электроники" корпорации "Росэлектроника". Это - АО "НПП "Алмаз", АО "ЦНИИ измерительной аппаратуры", АО "НПП "Контакт", АО "Саратовэлектронпроект", АО "Литий-Элемент".

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов, в свою очередь, выразил мнение, что в технопарке возможно развитие не только приборостроительного направления, но также энергетического, медицинского и химического, отмечается в сообщении.

"Росэлектроника" входит в состав госкорпорации "Ростех". "Росэлектроника" объединяет более 150 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще