Новости 2 июля 2021 г. 12:29

Саратовских чиновников заподозрили в незаконной переплате застройщику 2,8 млн рублей за детсад

Саратов. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратовской области добилась возбуждения уголовного дела о превышении чиновниками Саратова должностных полномочий при реализации национального проекта, сообщается в паблике надзорного органа в телеграме.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в сентябре 2020 года между муниципальным учреждением "Капитальное строительство" и ООО "ПДПСТРОЙ" был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада на 100 мест. Детсад строился в рамках национального проекта "Демография".

Подрядчик завершил строительные работы, заказчик принял их и оплатил в полном объеме, в 2021 году объект введен в эксплуатацию.

"Однако в ходе обследования здания и анализа документации установлены факты строительного материала на более дешевый (...) без согласования с заказчиком. Кроме того, прокуратура выявила несоответствие в объемах по актам выполненных работ фактическим значениям",- сообщает пресс-служба надзорного органа.

Размер ущерба муниципалитету составил 2,8 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще