Новости 25 января 2024 г. 14:22

Саратовский браконьер осужден за добычу краснокнижных сайгаков

Саратов. 25 января. ИНТЕРФАКС- Дергачевский районный суд Саратовской области приговорил к обязательным работам браконьера, незаконно добывшего пять краснокнижных сайгаков, сообщается в телеграм-канале областного комитета охотничьего хозяйства.

Осужденный был задержан 19 августа 2023 года в Дергачевском районе на автомобиле УАЗ при перевозке пяти туш краснокнижных сайгаков. Как выяснилось позже, эти животные были задавлены автомобилем на территории охотничьего угодья. При этом у трех туш имелись повреждения, нанесенные ножом.

"Гражданин был признан виновным по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ). Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд постановил взыскать с него в доход государства материальный ущерб в размере 1,5 млн рублей, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще