Новости 19 августа 2022 г. 16:37

Саратовский "Электрофидер" вложит 60 млн руб. в модернизацию производства

Саратов. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Электрофидер" (Хвалынский район Саратовской области), специализирующееся на выпуске электрической низковольтной аппаратуры, до 2024 года инвестирует 60 млн рублей в модернизацию производства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минпромэнерго региона.

"Планами развития предприятия на 2022-2023 годы предусматривается расширение производства, применение новых технологий по окраске изделий и переход на энергосберегающее оборудование. В этом году завод намерен ввести энергосберегающую камеру полимеризации, продолжит строительно-монтажные работы и модернизацию производства. На 2023 год намечено открытие нового цеха", - говорится в сообщении.

В 2021 году на предприятии были введены новые газовые котельные для систем отопления производства, приобретено современное оборудование. Объем инвестиций составил 29,5 млн рублей.

В министерстве напомнили, что в рамках диверсификации предприятие освоило выпуск мебельной фурнитуры и металлических рам инсталляции для сантехники. В числе заказчиков - крупнейший производитель мебели Саратовской области, а также мебельная фабрика из Пензы.

"Объем производства в первом полугодии 2022 года вырос почти на 34% к соответствующему периоду 2021 года, составив порядка 95,3 млн рублей. Завод обеспечивает работой свыше 100 человек", - уточнили в министерстве.

Завод "Электрофидер" основан в 1957 году. Предприятие выпускает электрическую низковольтную аппаратуру: силовые блочные ящики, непосредственно блоки предохранитель-выключатель, а также сопутствующую продукцию - монтажные коробки и шкафы. Продукция компании поставляется в регионы России, а также Казахстан и Белоруссию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще